Сервис

8 (800) 300 61 76

Новости

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ показали свои проекты на архитектурной биеннале

Работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ стали частью экспозиции Павильона России на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции. Ксения Ермакова, Софья Пайманова и Наталья Черноброва представили свое видение реконструкции ВДНХ.

В этом году тема экспозиции Павильона России — «ВДНХ. Городской феномен». С помощью мультимедийных технологий посетителям выставки рассказывают о советском прошлом комплекса и о сегодняшних преобразованиях ВДНХ в современное городское пространство.

В рамках воркшопа, организованного НИУ ВШЭ и IAAC, участники биеннале из Москвы и Барселоны работали над переосмыслением концепции ВДНХ и дальнейшими сценариями развития архитектурного комплекса. Результаты их работы можно увидеть в экспозиции Павильона России на Венецианской биеннале до 27 ноября этого года.
Ксения Ермакова: «Суть моего проекта в переосмыслении ВДНХ через авангардное видение. Это попытка представить павильоны выставочного комплекса внутри и снаружи глазами художника-архитектора. Я постаралась показать, каким бы могло быть пространство ВДНХ, если бы его делали конструктивисты».
Наталья Черноброва: «Мой проект о том, как я вижу ВДНХ в будущем. Я создала макет парка после Апокалипсиса. Без людей. Только животные и птицы. Трава полностью покрыла землю, павильоны заросли. Основная тема моего проекта — экологическая».
Софья Пайманова: «Главная тема моего проекта — каким будет будущее ВДНХ, что произойдет с ландшафтом и павильонами парка, если люди станут использовать только воздушный транспорт для передвижения по его территории. В моем представлении, нигде не будет асфальта, все будет покрыто травой, люди станут тусоваться на крышах, там же будут открыты рестораны, ночные кинотеатры и т. д.».
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация