Новости

В Швеции появится экологичный район с деревянными многоэтажками

В шведском городе Эребру появится экологичный район с деревянными многоэтажками. Жилой комплекс площадью 18 тысяч квадратных метров составит единый архитектурный ансамбль с соседним парком. Строительством жилого комплекса займется датская архитектурная студия C.F. Møller.

Концепцию деревянного квартала с хаотично расставленными домами разработал архитектор C.F. Møller из Стокгольма Ола Йонссон. Проект получил название Örnsro Trästad, что в переводе со шведского означает «Деревянный город Эрнсру».

«Мы хотели создать интегрированную городскую среду, которая позволила бы объединить социальные функции города с естественностью парка, — говорит Йонссон. — Выбор дерева в качестве основного материала для зданий и фасадов был очевиден: это позитивно сказывается на окружающей среде и позволяет нам создавать инновационные произведения архитектуры».
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация