Благодаря россиянам, ИКЕА выделила 80 миллионов рублей на благотворительность


Ежегодная акция компании ИКЕА «Помогаем тем, кто мечтает учиться» проходила во всех магазинах бренда с 9 ноября 2014 года по 10 января 2015 года. Согласно ее условиям, с каждой проданной за это время мягкой игрушки или детской книжки компания ИКЕА перечисляла эквивалент одного евро на образовательные проекты в странах Африки, Центральной и Восточной Европы и Азии. 

За это время посетители российских магазинов ИКЕА приобрели 1 154 924 мягких игрушек и детских книжек, а компания перечислила более 80 миллионов рублей в благотворительные фонды ЮНИСЕФ и Save the children. Кстати, наибольшее количество игрушек приобрели покупатели московских магазинов ИКЕА – 529 946 штук.

Традиционно в рамках кампании прошел и конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!», организованный клубом лояльных покупателей IKEA FAMILY. Ребята нарисовали 4 386 рисунков, за которые впоследствии мог проголосовать каждый желающий. Двадцать работ, набравших наибольшее количество голосов, поборются за возможность стать настоящей игрушкой, а их герои оживут в мультфильмах. 

Кроме того, за каждый рисунок клуб IKEA FAMILY перечислит 100 рублей местным благотворительным организациям от имени маленького художника. По итогам конкурса было собрано свыше 400 тысяч рублей.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация