Новости

Сочи поставил рекорд по росту цен на новые квартиры в 2016 году

Городом с самыми дорожающими новостройками в России оказался Сочи, пишет РБК. В 2016 году средний чек при покупке квартиры на первичном рынке в Сочи вырос на 15,2% — до 5,9 миллионов рублей за лот. А средняя стоимость квадратного метра в олимпийской столице увеличилась на 13,3% до 84,8 тысячи рублей.

Второе место в рейтинге городов с дорожающим жильем занял Архангельск (+12,3% за год), а на третьей позиции оказалось Кемерово (+11,7%). В пятерку лидеров по темпу роста цен на новостройки также вошли Казань (+8,9%) и Магнитогорск (+7,6%). 

Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке в Москве за последний год уменьшилась на 8,4% и составила 205,7 тысячи рублей, а средняя цена квартиры — на 12,7% до 10,6 миллионов рублей за лот.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Новостройка в в Сочи, Адлере
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация