При реновации в Москве построят жилье дополнительно на 500 тысяч человек

В рамках программы реновации хрущевок в Москве планируется построить жилье  дополнительно на 500 тысяч человек, которые также смогут купить квартиры в домах, построенных на месте снесенных пятиэтажек, пишет РБК. 

«Проект позволит снизить цену на квартиры и улучшить жилищные условия не только тех, кто получит современные квартиры после сноса пятиэтажек, но и остальных горожан, особенно тех, кто живет рядом с районами реновации», — сказал мэр города Сергей Собянин.

По его словам, 90% жилой недвижимости в столице покупают москвичи, небольшую часть — жители Подмосковья и еще меньше — приезжие из других регионов. Мэр отметил, что при реализации программы реновации интересы бизнеса также будут учтены. Предпринимателям предоставят выбор: получить равноценное помещение в другом доме или денежную компенсацию.

Переселение жителей хрущевок и массовый снос существующих пятиэтажек в Москве начнется с района Бескудниково. У городских властей уже есть 5 тысяч квартир, в которые можно переселить жителей хрущевок.

В предварительный список под снос попало около 4,5 тысячи домов в 85 районах Старой Москвы и шести поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Голосование собственников квартир в пятиэтажках из предварительного списка запущено 14 мая и продлится до 15 июня 2017 года.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация