ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Названы адреса исключенных из программы реновации 159 домов  

Жители 159 домов в Москве проголосовали против включения в программу реновации, пишет РБК. Значительная часть списка — кирпичные здания сталинской застройки, многие после ремонта. Полный перечень домов можно посмотреть здесь.

Москвичи участвуют в голосовании по программе реновации активнее, чем в любых выборах за последние десятилетия. С 14 мая по 7 июня свое отношение к программе реновации на сайте «Активный гражданин» и в МФЦ выразили жители 204,5 тыс. квартир (60,5% от общего количества). Из 4,5 тыс. домов, включенных в список, в 3,9 тыс. (87,1%) проголосовали свыше половины квартир. Жители 4,1 тыс. (90,5%) домов — за вхождение в программу.

Напомним, в предварительный список под снос в Москве попало около 4,5 тыс. домов в 85 районах Старой Москвы и шести поселениях Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Голосование запущено 14 мая и продлится до 15 июня 2017 года. Решение о включении дома в программу о сносе принимается большинством — свои голоса должны отдать не менее 2/3 жителей квартир в многоквартирном доме.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация