Названы российские города с самым дорогим и самым дешевым жильем

Москва, Санкт-Петербург и Сочи заняли первые места рейтинга 50 крупнейших российских городов с самым дорогим жильем, пишет Lenta.ru. Последние строчки списка достались Брянску, Новокузнецку и Магнитогорску, где «квадрат» жилья стоит почти в семь раз дешевле столичного.

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве составляет 199,5 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге «квадрат» жилья стоит 110,3 тысячи рублей. А в Сочи, занявшем третью строчку рейтинга, метр в жилых домах в среднем стоит 96,8 тысячи рублей.

В топ-10 городов с самыми дорогими квартирами также вошли Владивосток (95,7 тысячи рублей за квадратный метр в среднем), Балашиха (87,3 тысячи), Севастополь (81,8 тысячи), Хабаровск (69,8 тысячи), Екатеринбург (68,8 тысячи), Казань (67 тысяч) и Нижний Новгород (62,5 тысячи рублей).

Минимальную среди 50 городов стоимость жилья эксперты зафиксировали в Магнитогорске — 31 тысяча рублей за квадратный метр. Ненамного дороже стоит «квадрат» жилья в Новокузнецке (33,7 тысячи рублей) и Брянске (37,5 тысячи).

В Кирове, Ставрополе и Курске средняя цена метра также не превышает 40 тысяч рублей, в оставшихся четырех городах из десятки антилидеров рейтинга — Астрахани, Тольятти, Ульяновске и Уфе — она составляет 40,6-41,3 тысячи рублей.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация