ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Материалы для ремонта подорожали на 40%


Цены на товары для ремонта за последние полгода выросли на 10–40% в зависимости от категории и страны производства и будут расти в цене дальше, пишет «Газета.Ru». 

Издание сообщает, что напольные покрытия, керамическая плитка и керамогранит за последние шесть месяцев подорожали на 10–20%, рост цен на сантехнику составил 15–20%, на столько же дороже стали лакокрасочные материалы и электрика. Больше всего выросли в цене потолочные конструкции (40%) и двери (30–50%), а также кровля — в этих категориях доля зарубежных производителей выше, чем российских компаний.

В свою очередь специалисты «Химки Групп Home Style» говорят о еще более значимом росте цен по итогам последнего квартала 2014 года: стоимость отечественных материалов увеличилась на 30%, импортных – на 40–60%.

По мнению экспертов, цены будут расти и дальше. Еще как минимум на 15% могут подородать чистовые и отделочные материалы, мебель и бытовая техника. Также в «зоне риска» находятся импортные товары — сантехника, электрика, инструменты, напольные покрытия и, конечно, эксклюзивные отделочные материалы.



Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация