Спрос на аренду квартир в хрущевках Москвы упал в три раза

С начала года популярность съемных квартир в московских хрущевках снизилась в три раза, пишет РБК. Если в начале года такое жилье занимали 15% арендаторов, снимающих квартиру в Москве, то сейчас их доля снизилась до 5%. Доля пятиэтажек в предложении арендных квартир составляет 24%.

Арендаторы начали отказываться от жилья в хрущевках из-за начала программы реновации, во время которой разрушат несколько тысяч пятиэтажных домов по всей Москве. Квартиросъемщики опасаются, что не смогут долго прожить в пятиэтажке, так как дом пойдет под снос. Чтобы избавить себя от лишних переездов, они изначально исключают хрущевки из сферы своих интересов.

Чтобы привлечь квартиросъемщиков, владельцы недвижимости в хрущевках стали предлагать более гибкие условия аренды. К примеру, 14% рантье пообещали своим арендаторам переезд в новую квартиру, которую город предоставит взамен снесенной, с сохранением ставки. Еще 12% владельцев квартир в хрущевках сняли свои объявления: они сами займут новую квартиру. 

Спрос на квартиры в хрущевках упал, несмотря на то что программа реновации может занять от 15 до 60 лет. Изначально московские власти планировали начать расселение пятиэтажек с Бескудникова, но затем изменили свои планы и переключились на Солнцево и Тушино.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация