Названы критерии для получения ипотеки под 7,4% в Сбербанке

Сбербанк объявил о снижении ипотечных ставок: теперь оформить жилищный кредит на новостройку можно под 7,4% годовых, а на готовое жилье на вторичном рынке — под 8,9%, пишет РБК. Но получить ипотеку под рекордно низкий процент смогут далеко не все: чтобы претендовать на маленькую ставку, потенциальный заемщик должен соответствовать множеству критериев.

Претендент на ипотеку должен получать зарплату на карту Сбербанка, застраховать свою жизнь и здоровье в страховой компании «Сбербанк страхование» или другой компании, аккредитованной Сбербанком, а также оформить сделку онлайн с помощью электронной регистрации. Сумма минимального взноса при этом не может быть меньше 15%.

На первичном рынке к списку условий добавляется ограниченный перечень застройщиков, с которыми сотрудничает Сбербанк. В Москве в список предложений входит 15 жилых комплексов, в Подмосковье — 57, в Санкт-Петербурге — 21, а в Ленинградской области — 22 жилых комплекса.

Для получения ипотечного кредита под 8,9% на вторичном рынке потенциальному заемщику придется быть родителем-одиночкой младше 35 лет или состоять в браке с человеком моложе 35 лет.

Согласно правилам банка, при отказе от страхования жизни и здоровья ставка вырастает на 1%. Если у потенциального заемщика нет зарплатной карты Сбербанка, ставка увеличивается еще на 0,5%.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация