В Москве стартует Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор

Образовательный проект «Москва глазами инженера» приглашает на фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор, который пройдет на 20 площадках по всей Москве и продлится три дня – с 29 сентября по 1 октября. В этом году вектор фестиваля – архитектура авангарда.

Гостей фестиваля ждут экскурсии по памятникам архитектуры авангарда, лекции от экспертов в области архитектуры, фотографии, истории и искусства. А на книжной ярмарке будут представлены самые интересные издания об архитектуре.

В рамках фестиваля АрхиВектор выступят спикеры от МАРХИ, школы МАРШ, Центра авангарда на Шаболовке, проекта «СовАрх», мастерской ТАФа и других проектов в области архитектуры. Посетители узнают об истории авангардной фотографии от кураторов современных выставок, об истории архитектурных династий от современных архитекторов.

Это еще не все: в фестивальные дни у гостей фестиваля появится уникальная возможность побывать в «закрытых» зданиях эпохи авангарда и прикоснуться к удивительным произведениям искусства этого периода.

Среди площадок фестиваля Музей Москвы, ДК ЗИЛ, Еврейский музей и центр толерантности, Центр Авангарда, Галерея на Шаболовке, РГБ им. Ленина, Музей книги, Бахрушинский музей, Циферблат, Хлебозавод №9 и многие другие. Подробную программу каждой из площадок и расписание всех экскурсий можно посмотреть здесь

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация