Новости

Как выглядит одна из самых высоких новостроек Москвы

На севере Москвы построят жилой небоскреб Silver, пишет РБК. Архитектурную концепцию жилого комплекса разработало российское архбюро SPEECH. Комплекс представляет собой четыре монолитных корпуса (от 5 до 53 этажей) с разноцветными фасадами и панорамным остеклением. Высотная доминанта – 100-метровая башня с панорамными видами на Москву.

Первая очередь строительства будет завершена к концу 2018 года. В рамках первой очереди предполагается возвести два корпуса, в которых будет 761 квартира с европланировкой, площадью от 52,9 до 148 квадратных метров с большими 23-метровыми гостиными. Из окон будут видны Ботанический сад, ВДНХ и пойма Яузы.

На закрытой территории комплекса оборудуют зоны отдыха, спортивные и детские площадки, а первые этажи жилых домов займут магазины, кафе и сервисные службы. Silver расположен в пешеходной доступности от метро «Ботанический сад» и «Свиблово». Также рядом есть несколько крупных парковых зон, включая Капустинский пруд, Ботанический сад РАН и «Сад будущего».

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация