Создатели Google построят «умный» квартал в Торонто

Alphabet Inc. (материнская компания Google, которую возглавляют основатели сервиса Ларри Пейдж и Сергей Брин) построит в Торонто «умный» квартал, адаптированный для беспилотных автомобилей и грузовых роботов.

Компания планирует модернизировать районы в городах с депрессивной экономикой. Сейчас у Alphabet Inc. появилась договоренность с администрацией Торонто на перестройку 4,9 га на берегу озера Онтарио с перспективой расширения улучшаемой территории до 324 га.

Центральной идеей обновленного района станет цифровая интеграция всех зданий, систем и пространств, что должно облегчить, ускорить и удешевить жизнь горожан. Транспортную систему района перестроят под беспилотные автомобили и средства передвижения c цифровой навигацией, а также установят «умные» светофоры, адаптирующиеся под загруженность движения.

Под землей проложат дополнительную систему тоннелей для грузовых роботов и технического транспорта. А инфраструктура района станет всесезонной, так что жители смогут посещать парки, набережные и другие открытые общественные пространства круглый год.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация