Создатель PayPal планирует построить плавучий город

Создатель PayPal Питер Тиль проспонсирует создание плавучего «города свободных людей». Город планируется запустить в плавание в открытый океан к 2020 году, пишет РБК.

Город будет собран по принципу мозаики из квадратных и пятиугольных плавучих платформ со сторонами по 50 метров. Бетонные платформы смогут выдерживать вес трехэтажного здания. Весь город будет окружен стеной высотой 50 метров для защиты от больших волн и сильного ветра.

На плавучих платформах, помимо жилых домов, магазинов, отелей и ресторанов, разместятся аквафермы, медицинские и исследовательские учреждения, а также электрогенераторы. Seasteading Institute намерен начать строительство не позже 2019 года. В первом плавучем городе смогут жить 250–300 человек.

Помимо технологической миссии, проект плавучего города несет в себе еще одну цель: создать макет независимого и самоуправляемого общества. Президент Seasteading Institute прогнозирует, что в случае успешности проекта к 2050 году в океане будут тысячи таких городов-государств.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация