Эксперты назвали города России с самыми дешевыми студиями в аренду

Самые дешевые студии и малогабаритные «однушки» можно снять в Чебоксарах, где средняя арендная ставка составляет 4,8 тысячи рублей в месяц, пишет РБК.

На втором месте по дешевизне съемных малогабариток — Курган со стоимостью аренды 4,9 тысячи рублей в месяц. В пятерку также входят Магнитогорск (5,1 тыс.), Нижний Тагил (5,3 тыс.) и Череповец (5,5 тыс.).

Лидерство по дороговизне студий и небольших «однушек» традиционно удерживает Москва, где снять квартиру или студию до 32 квадратных метров можно в среднем за 29 тысяч рублей в месяц. Второе и третье места занимают Санкт-Петербург и Сочи — по 19,4 тысяч рублей в месяц. Четвертое место — у крымского Симферополя: здесь студия в среднем стоит 18,4 тысячи рублей в месяц.

Ранее эксперты рассказали о российских городах с самой высокой доходностью арендных квартир. Первые строчки в этом списке заняли Магнитогорск, Махачкала, Вологда и Астрахань. А в Москве и Санкт-Петербурге доходность от сдачи жилья в аренду оказалась практически самой низкой среди всех городов России. 

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация