Риелторы назвали районы Москвы с дешевеющими квартирами

Эксперты назвали районы Москвы с дешевеющими квартирами, пишет Lenta.ru. За 2017 год наиболее заметно подешевели квартиры в таких районах, как Измайлово, Лосиноостровский, Таганский, Свиблово и Якиманка. Заметный рост стоимости квартир, в свою очередь, продемонстрировали Царицыно, Ховрино, Тимирязевский и Мещанский районы.

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра новых квартир в Москве за прошлый год изменилась незначительно — в пределах 0,1%, составив к началу 2018-го 211,5 тысячи рублей (без учета элитной недвижимости).

Наибольшую отрицательную динамику цен в новостройках за прошедший год продемонстрировал район Измайлово, где средняя стоимость квадратного метра уменьшилась почти на 30% — с 308 тысяч до 217 тысяч рублей. На 19% подешевел «квадрат» в Лосиноостровском районе, в Таганском, Свиблово и Якиманке снижение составило 14-16%.

Ранее были названы районы Москвы с доступными квартирами в новостройках. По данным аналитиков, самое дешевое жилье продается в Крюково, Зеленограде и в Некрасовке, где отсутствуют станции метрополитена, что отчасти объясняет невысокую цену «квадрата».

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация