Как будет выглядеть музейный центр на месте водонапорной башни в Щербинке

Водонапорную башню XIX века в Щербинке превратят в музейный центр по проекту российского архитектурного бюро IND architects, пишет РБК. На новой площадке будут проходить выставки, лекции, конференции и мастер-классы.

Архитекторы решили сохранить силуэт башни и сделать надстройку на втором этаже в едином стиле со зданием. Надстройка позволяет стать башне более заметной и увеличить ее функциональную площадь.

Одним из основных элементов концепции является необычное освещение. Благодаря матовому стеклу (стеклопрофилиту) днем здание поглощает естественный свет, который никого не слепит и позволяет видеть силуэты людей, находящихся внутри. Ночью — наоборот, здание само становится источником света.

Основная экспозиция расположится в главном зале, который находится в стволе башни. Там будут проходить выставки, семинары и мастер-классы. В центре главного зала расположится полукруглая лестница. Для просмотра постоянной экспозиции можно будет подняться наверх на лифте, а спуститься по лестнице, ярус за ярусом знакомясь с экспонатами, представленными в культурном центре.

На втором этаже башни будет многофункциональный центр, где планируется проводить конференции и собрания. Также там расположатся коворкинги и небольшой кинотеатр.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация