«Яндекс» оценил районы Москвы по качеству воздуха

Сервис «Яндекс.Недвижимость» запустил в Москве и Петербурге новые картографические опции — при выборе жилья можно сравнить районы по чистоте воздуха, транспортной доступности и социальной инфраструктуре, пишет РБК.

Самый чистый воздух в Москве — на территории Троицкого округа, в поселениях Роговское, Киевский и Новофедоровское. В тройку столичных районов с самым загрязненным воздухом вошли три района Центрального округа — Якиманка, Арбат и Замоскворечье.

В Санкт-Петербурге по качеству воздуха лидируют районы Саперный, Павловск и Смолячково. Самое плохое состояние атмосферы в Северной столице зафиксировано в округах Княжево, Звездное и Дачное.

На карте «Яндекс.Недвижимости» также стало можно определить уровень доступности транспорта и социальной инфраструктуры по районам двух столиц. Разработчики рассчитывают, что новые опции помогут пользователям сервиса в поиске подходящих районов для покупки квартиры. Обновленная карта недвижимости уже доступна в веб-версии сервиса и скоро появится в мобильных приложениях для iOS и Android.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация