Новости

Москва вошла в топ самых «зеленых» мегаполисов

Москва заняла второе место среди крупнейших мегаполисов мира по доле парков в городском пространстве. За последние семь лет число парков в Москве выросло в два раза, что позволило столице России обогнать в рейтинге Лондон и Нью-Йорк, уступив только Гонконгу. 

Аналитики также отметили, что в Москве в пять раз увеличилась протяженность пешеходных зон и в четыре раза выросло число зданий с подсветкой. Протяженность велодорожек сравнялась с Токио, достигнув 230 километров.

Тем не менее российская столица отстает от сопоставимых мегаполисов по благоустройству и качеству жилищной инфраструктуры. Городу требуется повысить внешнюю привлекательность общественных зон, создать новые места проведения досуга. 

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация