Новости

Безотходное производство: как используют землю от строительства метро

Земля, которая останется от строительства линии метро от Большой кольцевой линии до Троицка, пойдет на создание двух горнолыжных склонов, пишет портал stroi.mos.ru. Склоны появятся в Троицком и Новомосковском округах.

Над двумя спусками уже работает департамент развития новых территорий Москвы. Также еще один спуск построит инвестор. Там будет зона для экстремальных видов спорта. По словам главы департамента Владимира Жидкина, с приходом метро интерес инвесторов к строительству таких объектов будет расти.

Сейчас строительство ветки уже начали. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, линия до Троицка будет готова в конце 2022-го — начале 2023 года.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация