Ищем выгоду: лучшие города для покупки квартиры в ипотеку

Исследование проводил портал Domofond.ru. Ипотеку считали выгодной, если стоимость жилья с учетом переплаты меньше, чем сумма потраченных денег на аренду и последующую покупку. В исследовании учитывали среднюю стоимость однокомнатной квартиры и расценки на аренду, доход семьи из двух человек и с накоплениями 20% от средней стоимости квартиры в регионе.

На первом месте — Химки. Здесь ипотеку получится выплатить за 10,5 года с выгодой в 49 242 115 рублей. Второе место заняла Москва, где выплатить кредит получится за 10 лет и 4 месяца, а выгода составит 23 948 050 рублей. Замыкает тройку лидеров Махачкала. Здесь обычной семье понадобится на погашение кредита 7 лет и 3 месяца, зато сэкономят они 7 627 556 рублей.

В десятку попали также Санкт-Петербург, Балашиха, Уфа, Казань, Екатеринбург, Подольск и Хабаровск. Наименее выгодно брать ипотеку в Магнитогорске и Нижнем Тагиле. В Севастополе, Симферополе и Сочи при исходных данных накопить на покупку жилья, одновременно снимая квартиру, оказалось невозможно.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация