Сервис

8 (495) 255 78 84

Новости

Как будет выглядеть реконструированный стадион «Торпедо» по проекту французов

Французское архитектурное бюро Michel Remon & Associes выиграло конкурс на реконструкцию стадиона «Торпедо» им. Э. А. Стрельцова, пишет РБК. К работам планируется приступить во втором квартале 2020 года.

После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 15 тысяч мест. На стадионе сохранят знаменитую для футбольных болельщиков и игроков клуба лестницу славы, также появится музей футбольного клуба. 

Фасад будет декорирован трехмерной эмблемой клуба и изображением именитых футболистов. Вокруг арены создадут общественные пространства, а также места для занятий спортсменов и детской школы.

В финал конкурса также вышли проекты из Англии и Испании. Однако концепция французского бюро в большей степени отвечает требованиям заказчиков.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация