Новости

Москва оказалась лидером среди мировых мегаполисов по количеству парков

Москву сравнили с 11 другими крупнейшими мегаполисами по нескольким характеристикам в международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Наша столица заняла первое место по количеству парков на душу населения, пишет РБК. Около 90% москвичей живут в шаговой доступности от озелененных территорий.

По числу парков второе место занял Гонконг, третье — Берлин. Кроме парков Москва заняла третью строчку по числу бесплатных точек Wi-Fi, опередили ее только Сингапур и Сеул. Третью же строчку российская столица заняла по количеству станций метро. Первое место здесь получил Нью-Йорк, а второе — Сеул.

В исследовании сравнивали ситуации в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Сеуле, Сан-Паулу, Гонконге, Шанхае, Пекине, Токио и Сингапуре. 

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация