Кровля стадиона «Лужники» после реконструкции станет медиаэкраном

Как сообщает газета «Ведомости», кровля Большой спортивной арены (БСА) «Лужники» после реконструкции сможет выполнять роль экрана, на котором будет транслироваться информация о проходящем соревновании.

На кровле будет установлено множество светодиодов. Площадь экрана составит 39 тысяч квадратных метров. Медиакровля проектируется с учетом российских климатических условий и сможет работать при температуре от -30 до +50 градусов Цельсия. Монтаж экрана начнется в 2016 году.

«Во время спортивных матчей на экране будет транслироваться игровой счет и флаги команд-участниц соревнований, а также другая информация. В остальное время медиакровля станет одним из элементов архитектурной подсветки здания», – сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Реконструкция БСА «Лужники» проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России. На БСА «Лужники» пройдут церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал чемпионата.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация