В проектировании филармонии в «Зарядье» будут участвовать японские архитекторы

Проектированием филармонии в будущем парке «Зарядье» будут заниматься японские и российские архитекторы и инженеры, которые уже участвовали в оборудовании зала Московской консерватории, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Техническим аспектам будущего здания уделят особое внимание. «Акустику мы делаем очень серьезную, чтобы звук не повлиял на соседние исторические строения. Я специально ездил с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым посмотреть новую филармонию в Париже. Надеемся, наш концертный зал будет не хуже, даже лучше», – сказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Проект парка нью-йоркского бюро Diller Scofidio + Renfro почти готов, строительные работы на месте бывшей гостиницы «Россия» должны начаться уже в апреле. В парке будут представлены растения со всей России – там устроят четыре зоны с типичными российскими пейзажами: лес (березовая роща и сосновый бор), степь, тундра и болото. В каждой части парка создадут искусственный микроклимат с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Предполагается, что строительство закончится к 2017 году.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация