ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

«Я не багаж»: в соцсетях требуют лучше относиться к животным в самолетах

Все началось с того, что у пассажира «Аэрофлота» Максима Чумаченко при перелете из Нью-Йорка в Софию погибли два кота, а третий получил обморожение. Пассажир все сделал по правилам — сдал животных в багаж. А в итоге при пересадке в Шереметьево из багажа он получил две сломанные переноски и травмированных животных. «Аэрофлот» признал случившееся, но переложил ответственность за смерть питомцев на грузчиков аэропорта. 

В соцсетях началась волна возмущения, атака страничек перевозчика и, конечно, флешмоб. Призывает к нему автор петиции на Сhange.org Анастасия Штейн, собаку которой забыли в Москве при перелете. Сотрудники комментировали ситуацию так: «Ваша собака для нас — чемодан. И, мы, видимо, оставили его в Москве».

Теперь пользователи соцсетей активно выкладывают фото своих питомцев в чемоданах с хэштегом #янебагаж и требуют от «Аэрофлота» пересмотра правил перевозки животных. Питомцы должны быть не багажом, а «пассажирами с особыми нуждами». Петицию с этими требованиями на данный момент подписали почти 120 тысяч человек.

Фото: Instagram @lara_chereshnya
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация