ИКЕА может построить торговый комплекс «Мега» в центре Москвы

Шведский девелопер и ритейлер ИКЕА может начать строительство комплекса «Мега» неподалеку от центра Москвы, в районе станции метро «Беговая». Но статус этого проекта до конца не определен, сообщает «Коммерсант».

Инициатива о строительстве «Меги» недалеко от центра города прозвучала на совещании у вице-мэра Натальи Сергуниной (курирует экономический комплекс города). По итогам заседания было дано поручение проработать вопрос о статусе земли, на которой может начаться строительство. Если проблем не возникнет, Москва подпишет с ИКЕА соглашение о сотрудничестве.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии в Москве, это одна из рассматриваемых площадок, но никакого решения еще не принято», – добавили представители ИКЕА.

В российском портфеле ИКЕА 14 торгцентров «Мега» и 14 ИКЕА. В Москве и Подмосковье работает по три центра каждого бренда. Еще один торгцентр сейчас строится в Мытищах. О своих планах расширить существующую сеть представители ИКЕА заявляли еще в конце прошлого года. До 2025 года компания планирует запустить в России десять новых торгцентров.
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация