К лету в Москве оборудуют шесть новых пляжей

К летнему сезону на особо охраняемых природных территориях Москвы оборудуют шесть новых пляжных зон, сообщает агентство «Москва». Общая площадь обустраиваемых пляжей составит 47,5 гектара.

«Раньше это были дикие пляжи, которые облюбовали жители города и приходили туда отдохнуть, но до сих пор там не было оборудованных пляжей», – рассказал глава Департамента природопользования Антон Кульбачевский. Он добавил, что купаться можно будет только на одном новом пляже – у озера Черное в 6-м микрорайоне Зеленограда.

В качестве благоустройства на этих территориях отремонтируют дорожки, установят лавочки и велопарковки. Непосредственно на пляжах планируется обустроить настилы, шезлонги, кабины для переодевания, детские и спортивные площадки, организовать места для пикников и для рыбной ловли.

Обустроить пляжные зоны, где купание будет запрещено, планируют в природно-историческом парке «Москворецкий», на канале «Хорошевское спрямление», набережной Новикова-Прибоя, а также на южной стороне Верхнего Кузьминского пруда (природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»).
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация