ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!

Здания посольств и гостиниц откроют для посетителей дважды за весну

Во время Дней исторического и культурного наследия 19 апреля и 16 мая в московских гостиницах, арт-кластерах, университетах, театрах и иностранных посольствах будут проводить бесплатные экскурсии, сообщает пресс-служба Департамента культуры. К акции присоединятся в том числе те учреждения, вход в которые для посетителей в обычное время запрещен.

Празднование приурочено к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая), однако для удобства горожан перенесено на выходные дни. Так, двери для посетителей откроют гостиницы «Националь», «Метрополь» и «Ленинградская». Бесплатные экскурсии также пройдут в «Артплее» и арт-кластере «Кристалл», в федеральных и московских музеях, парках и библиотеках. Среди участников заявлены Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн», Центральный академический театр Российской армии, а кроме того, в здании московской мэрии и Петровском путевом дворце пройдут театрализованные экскурсии.

Организаторы проекта «Выход в город» устроят экскурсии по 12 посольствам иностранных государств и по 14 объектам культурного наследия, в том числе по дому Пашкова, дому общества «Детский труд и отдых», дому Демидова, усадьбе Замятина и другим знаковым зданиям Москвы.

Подробную программу можно посмотреть на сайте акции.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация