Названы победители International Design Award 2015

Названы победители международного конкурса International Design Award 2015, организованного компаниями Hettich и REHAU. Ими стали проекты из Польши, ОАЭ и Индии. Победители получат памятную статуэтку, денежную премию в размере 2000 евро, а также отправятся в путешествие по Германии.

Проект Аниты Кокозцик, студентки Краковской академии искусств (Польша), стал еще одним подтверждением, что все гениальное просто. Анита представила дверь со специальной конструкцией из металлических прутьев, которая в зависимости от положения может выполнять функции вешалки или сушилки для одежды. Такая дверь-трансформер позволяет заметно экономить пространство интерьера, что делает ее оптимальным решением для небольших квартир.

Другой работой, которая произвела впечатление на членов жюри, стало устройство G-Wash, разработанное Марвой Истанбули из Американского университета в Шардже (ОАЭ). Система, объединяющая раковину и посудомоечную машину, преследует сразу несколько целей: она оптимизирует пространство кухни, делает рабочую зону более эргономичной и значительно сокращает расход воды.

Вишаль Сатхивада, учащийся центра DYPDC в Пуне (Индия), стал одним из победителей конкурса благодаря проекту многоуровневой настенной полки, регулирующейся по высоте. Чтобы получить доступ к ее содержимому, не нужно пользоваться стулом – достаточно потянуть специальную ручку, и полка аккуратно разложится наподобие трапа самолета.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация