Усадьба «Архангельское» может разрешить строительство на своей территории

Руководство подмосковного музея-усадьбы «Архангельское» разработало архитектурно-градостроительную концепцию развития территории. Проект предполагает строительство в 2016–2019 годах около 20 объектов площадью более 15 тысяч квадратных метров, пишет РИА Новости.

План включает строительство стоянок для машин и туристических автобусов, визит-центра, двух зданий фастфуда и проката. Под землей хотят возвести музейно-театральный комплекс, а также ресторан и конференц-зал. Рядом с Горятинскими прудами могут построить гостиницу на 100 номеров со спа- и фитнес-центром. Кроме того, начать строить хотят и в непосредственной близости ко дворцу: там будут административные помещения, сувенирный магазин и детские студии.

Однако московское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры выступает против этих планов. Его председатель Евгений Соседов напоминает, что сейчас на территории архансамбля по закону запрещены любое капитальное строительство и проведение земельных работ.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация