На территории дизайн-завода «Флакон» заработал вендинговый аппарат

5,0
– 1 отзыв
На территории столичного дизайн-завода «Флакон» ввели новую эковалюту – теперь здесь работает вендинговый аппарат, который принимает к оплате исключительно батарейки формата АА или ААА.

Совместный проект Volkswagen и DDB Russia предлагает альтернативный взгляд на проблему утилизации батареек, успешно реализуя программу Think Blue по всему миру. Think Blue – это экопроекты, которые меняют не только отношение людей к экологическим проблемам, но и их повседневное поведение.

Не все знают, что одна батарейка заражает тяжелыми металлами около 20 метров земли. А жители большого города выбрасывают не одну батарейку – так, на свалки Москвы в год попадает около 15 миллионов использованных батареек. Несмотря на это, в Москве пунктов сбора батареек практически нет.

Поэтому на дизайн-заводе «Флакон» был установлен Think Machine – вендомат, который делает процесс сбора батареек простым и увлекательным: в обмен на батарейки вы получаете антистрессовый мячик, футболку Think Blue или скидочную карту «Флакона». А батарейки отправятся не на свалку (пропитывать землю вредными веществами), а на переработку в единственный в России завод по утилизации батареек в Челябинске.

Автомат расположен в пространстве Маркет, 2-е строение, вход 5.
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация