Кто и зачем раскрасил в горошек деревья в ботаническом саду в Нью-Йорке

5,0
– 2 отзыва

В нью-йоркском ботаническом саду открылась выставка известной японской художницы Яеи Кусамы. Инсталляции изменили пространство до неузнаваемости: в пруду появились тысячи зеркальных шаров, а на деревьях теперь красуется яркий горошек.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Необычные украшения созданы в рамках выставки «Кусама: космическая природа», которая проходит на территории парка. Яркий принт на растениях сразу бросается в глаза. Для того, чтобы плотно обернуть деревья красной полиэфирной тканью, Кусама использовала металлические скобы и тросы. Свое произведение она назвала «Вознесение горошка на деревьях».

Еще одним впечатляющим элементом стало озеро, наполненное 1400 зеркальными шарами: это отсылка к инсталляции Кусамы «Сад Нарциссов», которую публика впервые увидела в 1966 году. Посетители сада также смогут полюбоваться «Танцующей тыквой» — пятиметровой бронзовой скульптурой в горошек. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

92-летняя художница создала алюминиевую скульптуру в виде звезды под названием «Я хочу улететь во Вселенную», которую установили над прудом. Часть инсталляций разместилась и внутри зданий нью-йоркского ботанического сада: пространство украсили завораживающие металлические цветы и космические щупальца. Оценить творения Кусамы посетители могут до 31 октября. 

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация