Голландский дизайнер создала идеальный пуф в виде пончика

4,0
– 3 отзыва

Недавно шведская мебельная компания Hem показала плоды совместного творчества с известным голландским дизайнером Сабин Марселис — пуф Boa. Минималистичный предмет мебели представлен на рынке в трех пастельных тонах, а по своей форме он напоминает большой аппетитный пончик.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: admagazine.ru

На разработку пуфа ушло почти два года: чтобы найти идеальное решение, потребовалось создать десятки прототипов. Результат оправдал затраченные усилия. Благодаря использованию бесшовной технологии Boa получился идеально гладким и невероятно стильным. Снаружи новое кресло покрыто трикотажной тканью, а внутри оно наполнено полиуретановой пеной. Эргономичный пуф выпускается в нежно-розовом, молочном и желтом оттенках, поэтому каждый сможет найти пончик себе по душе и дополнить им интерьер.

Выглядит предмет мебели поистине удивительно: кажется, что его надули, хотя он изготовлен из дерева и пенополиуретана. Если вы переживаете, что на пуфе-пончике неудобно сидеть, делать этого не стоит. Для Марселис комфорт был одним из главных приоритетов. «Я всегда была очарована формой пончика — она настолько совершенна. Мне хотелось, чтобы пуф был мягким и на нем хотелось сидеть. Boa должен стать креслом, на котором вы можете проводить столько времени, сколько захочется», — рассказала Сабин. 

Фото: admagazine.ru

Фото: admagazine.ru

Для Сабин Boa стал дебютом в мире мягкой мебели. До этого дизайнер много работала с акрилом и стеклом. В коллаборации с компанией Hem Марселис продемонстрировала любовь к оригинальным решениям, которые наверняка оценят не только любители сладкого. 

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация