Старый диван с барахолки оказался работой иконы мебельного дизайна

4,0
– 3 отзыва

Пользовательница TikTok Джулс Шрайнер поделилась удивительной историей. Девушка продала старый диван с барахолки за скромную сумму. Вскоре выяснилось, что предмет мебели был произведением мебельного искусства, за которое готовы заплатить целое состояние.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: instagram.com/spears_furnishing/

Поначалу все складывалось в пользу Шрайнер. За диван, полученный с рук, она не отдала ни копейки, поэтому девушка решила подзаработать на перепродаже и опубликовала объявление на маркетплейсе. К счастью, покупатель нашелся очень быстро — будущий владелец был готов отдать за кремовый диван $500 (примерно 37 тысяч рублей). Джулс не стала ждать других предложений и согласилась на сделку. Кажется, это неплохие деньги за потрепанный временем и никому не нужный диван.

Но радость Шрайнер была недолгой. Стало известно, что таинственный покупатель приобретал диван не для себя: он также планировал его перепродать, только новый владелец понимал истинную ценность предмета мебели. В Instagram девушка нашла пост, где она увидела не только знакомый диван, но и имя его производителя. Им оказался Владимир Каган – его называют королем диванов и легендой американского мебельного дизайна XX века. «Один предмет мебели от Vladimir Kagan, и в других уже нет необходимости», — такой слоган был у компании дизайнера. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: instagram.com/spears_furnishing/

Джулс выяснила, что похожие б/у диваны от именитого дизайнера стоили примерно 20 тысяч долларов (около 1,5 млн рублей). «Мне казалось, что я провернула хорошую сделку, но, как известно, некоторые вещи слишком хороши, чтобы быть правдой», — написала она. В комментариях пользователи порекомендовали впредь повнимательнее относиться к перепродаже вещей и узнавать их стоимость с помощью поиска по картинкам.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация