Как выглядит монолитный бетонный дом посреди португальского леса

3,5
– 2 отзыва

Португальское архитектурное бюро Carvalho Araújo спроектировало идеальный дом для тех, кто хочет сбежать из бетонных джунглей и воссоединиться с природой. Здание под названием Casa na Caniçada возвели в живописном лесу неподалеку от водохранилища, а для экстерьера и интерьера команда использовала стекло и бетон.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Уникальная постройка находится в районе Виейра-ду-Минью. Когда-то здесь располагалось другое здание, но из-за неподобающего качества и дизайна его решили снести. На его месте появился трехэтажный дом, который отлично подходит для проживания одной семьи.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Casa na Caniçada полностью построен из необработанного бетона: по задумке архитекторов, это усиливает чувство защищенности, которое дарит окружающая природа. «Это материал, который не нуждается в уходе, он красиво стареет и легко маскируется в ландшафте», — добавили в бюро. Бетонные стены, полы и потолки внутри дома отполированы: гладкие поверхности отражают естественный и искусственный свет, создавая комфортную атмосферу.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

В распоряжении жильцов есть несколько спален на верхнем этаже, а зоны общего пользования разместились на нижних уровнях. Из-за пологого участка цокольный этаж врезан в склон: именно здесь находятся кухня и столовая. Вход в дом расположен на втором этаже — из панорамных окон открывается невероятный вид на водохранилище. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Для оформления спален выбрали необычное решение — стеклянные стены, обрамленные занавесками. Дизайнерам удалось создать ощущение большой общей спальной зоны, при этом обеспечив хозяевам гарантию приватности.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация