На детской площадке в Амстердаме появились чудесные животные

Дизайнер игрушек Лука Боскардин решил преобразить одну из детских площадок Амстердама. Для этого он обратился за помощью к столяру Ивану Снелу: вместе со специалистом они оживили рисунки Луки и сделали причудливые скульптуры животных в натуральную величину.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

В проект под названием Animal Factory («Фабрика животных») вошли четыре яркие скульптуры из стальных труб: теперь на площадке появились зеленый крокодил, желтый жираф, черная горилла и розовый волк. Каждый оригинальный объект выполнен в соответствии с реальными пропорциями животного.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Идея проекта заключалась в том, чтобы создать мост между фантазией и реальностью, природным и промышленным», — объяснил Лука. Animal Factory должна стать универсальной интерактивной инсталляцией, которая заинтересует не только детей, но и взрослых. Необычных животных можно использовать для хранения велосипедов или занятий спортом.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Боскардин начал осуществление своей задумки с создания набросков животных с помощью минималистичных линий. Во время работы Лука вдохновлялся детским восприятием мира. «Все дети знают, что красная машина — это Ferrari, а палка в руке — это меч. Точно так же несколько простых и высоких желтых линий — это жираф, а зеленое животное с большой пастью — это крокодил», — добавил он.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация