Чем нас удивит домашний робот-помощник от Amazon

2,0
– 1 отзыв

Каждый год Amazon проводит презентацию новых продуктов, и на этот раз компании удалось по-настоящему поразить публику. Вскоре ряд счастливчиков сможет обзавестись инновационным помощником по дому: следить за порядком в квартире пользователей будет робот по имени Astro.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: bloomberg.com

Робота также называют «экраном на колесиках»: он спроектирован на основе технологии Alexa, которая дает возможность управлять устройствами в системе умного дома. Astro станет многофункциональным домашним ассистентом: он сможет присматривать за питомцами во время отсутствия хозяев, распознавать лица и доставлять вещи конкретным людям. Если захочется послушать музыку, робот включит любимую песню, также он покажет прогноз погоды и с радостью ответит на вопросы хозяина.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: bloomberg.com

Еще одна полезная функция — видеозвонки: Astro сфокусируется на владельце и будет удерживать его в кадре, отслеживая перемещения человека. Кстати, домашний помощник может передвигаться со скоростью 1 м/сек. 

Astro понравится не только взрослым, но и детям: на его экране отображаются глаза, из-за которых робот напоминает причудливого персонажа из мультфильма.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: bloomberg.com

И хотя дата старта продаж остается загадкой, стоимость Astro уже известна. Пока робота можно приобрести за $1000 в рамках программы Day 1 Edition: клиенты отправляют запрос на «приглашение» — если его одобрят, у пользователя будет шанс купить Astro на ранней стадии разработки.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация