Сбежать из города: потрясающий дом в пустыне по проекту американской студии

5,0
– 2 отзыва

В американскую студию Aidlin Darling Design обратились заказчики, которые хотели создать уединенный уголок вдали от городской суеты. Команда воплотила их мечту в реальность: так появился уютный и стильный дом, находящийся на каменистом пустынном плато в Калифорнии.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: wallpaper.com

Здание проектировали с учетом температурных перепадов и микроклимата: архитекторы решили создать четкую геометричную структуру, контрастирующую с формами пустыни. Дом увенчан квадратной крышей: она защищает от палящего солнца, а благодаря специальному отверстию в пространство проникает естественный свет.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: wallpaper.com

Под крышей расположено семь прямоугольных объемов: одной из задач было обустроить открытое пространство в центре дома. Бетонные стены создают потрясающую фактуру, а из панорамных окон открывается завораживающий вид на долину Коачелла.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: wallpaper.com

Для отделки использовали материалы, которые гармонично сочетаются со светлым пустынным пейзажем. Деревянная обшивка прошла через многократную обработку — благодаря этому получилось создать поверхности, которые не боятся гниения, насекомых и переменчивого пустынного климата. 

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация