Потрясающе! В Италии на вершине холма построили минималистичную церковь

5,0
– 8 отзывов

Недавно архитектурное бюро Mario Cucinella Architects подарило новую достопримечательность итальянскому городу Морманно. На вершине холма возвели белоснежную бетонную церковь Санта-Мария-Горетти: из здания открывается великолепный вид на национальный парк, а внутри оно не менее прекрасно, чем снаружи.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Архитекторы стремились спроектировать здание, которое будет сочетать в себе современность и связь с местным сообществом. «Мы хотели создать постройку, выражающую сильное чувство преемственности», — пояснил основатель Mario Cucinella Architects.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Изогнутые белые стены и главный зал в форме четырехлистного клевера отсылают к прошлому. В бюро заявляют, что на такое решение их вдохновили церкви в стиле барокко и природные формы, которые неподвластны времени. Для внутренней отделки предпочли естественный вид материала, чтобы подчеркнуть скульптурные особенности здания.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Помещение украшает простая каменная мебель, которую можно переставить в зависимости от мероприятия, а с 16-метрового потолка ниспадают складки полупрозрачной ткани – такой ход позволяет создать неповторимую игру света.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация