В 2022 году Ленинский проспект изменится до неузнаваемости

5,0
– 1 отзыв

В новом году Ленинский проспект преобразится: власти планируют благоустроить участок от Садового кольца до Университетского проспекта. Зона станет более комфортной для пешеходов, а еще у горожан появятся уютные зеленые зоны.

Фотография: Ванная в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: sobyanin.ru

Озеленение прилегающих к проспекту улиц начнется летом 2022 года. Чтобы улучшить условия для пешеходов, вдоль тротуаров высадят деревья и кустарники — это позволит отделить тротуар от проезжей части. «При этом общее число полос движения останется таким же, как и сейчас», — уточнил в блоге Сергей Собянин.

Фотография: Ванная в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: sobyanin.ru

Власти также планируют озеленить территории входа в Нескучный сад у больницы № 1 им. Пирогова и у дома 20 на Ленинском проспекте. «Между знаменитыми полукруглыми домами, выходящими на площадь Гагарина, планируем создать комфортное зеленое пространство. В частности, поставить скамейки у входов в поликлинику и библиотеку, модернизировать собачью площадку и создать рядом с ней небольшой общедоступный сквер», — добавил мэр Москвы.

Фотография: Ванная в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: sobyanin.ru

Площадь перед универмагом «Москва» расширят, украсят липовыми аллеями и декоративным освещением, а еще специалисты озеленят улицу Академика Зелинского и обновят сквер Академика Тамма.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация