В Парке Горького появятся ледяные фигуры от скульпторов из разных стран

3,5
– 4 отзыва

Если вы мечтаете побывать в настоящей зимней сказке, есть отличные новости. Со 2 января по 28 февраля в Парке Горького проходит международный фестиваль «Снег и лед в Москве». Территорию украсят потрясающие профессиональные скульптуры изо льда и снега: за время проведения мероприятия создадут более 50 объектов.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: mos.ru

За процессом создания фигур можно следить в режиме реального времени, а в самом фестивале принимают участие мастера из разных стран — Финляндии, Италии, России, Беларуси, Узбекистана и ДНР.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: pexels.com

Скульпторы возводят ледяные фигуры, причудливые объекты из снега и шестиметровых снеговиков, представляющих регионы России. Посетители уже могут оценить шесть ледяных объектов из любимых мультфильмов на выставке телеканала Disney. А еще у гостей есть возможность сходить на бесплатные мастер-классы по снежной скульптуре.

Также в программе предусмотрено участие блогеров, музыкантов, актеров и писателей, которые вместе с мастерами возведут 16 звездных снеговиков. Вход на фестиваль бесплатный, площадка работает с 11:00 до 21:00.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация