Фантастика! BMW показали машину, меняющую цвет одним нажатием кнопки

5,0
– 3 отзыва

Недавно появилось очередное доказательство, что будущее уже наступило. Концерн BMW представил обновленную версию электрического кроссовера iX: уникальный автомобиль может полностью поменять цвет с черного на белый в реальном времени. Для этого достаточно нажать одну кнопку.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Концепт-кар, получивший название iX Flow, покрыт специальными электронными чернилами E Ink. С их помощью цвет машины можно поменять за считаные секунды: пленка полностью программируется, поэтому пользователь может не только «перекрасить» авто в другой цвет, но и отобразить на нем причудливые узоры. Такая же технология используется для дисплеев в электронных книгах Kindle.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Подобно моде или статусам в социальных сетях, автомобиль становится выражением различного настроения или обстоятельств в повседневной жизни», — объяснила Стелла Кларк, возглавлявшая проект iX Flow в BMW.

Фотография: Спальня в стиле Современный – фото на INMYROOM

Кстати, «перекраска» машины в белый светоотражающий оттенок в солнечные дни и в черный теплопоглощающий в холодное время года может помочь сократить потребление энергии электромобилем, тем самым увеличивая эффективность его работы. 

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация