В Китае построили потрясающий мост, спроектированный как общественное пространство

5,0
– 2 отзыва

Недавно в Китае появилась новая достопримечательность — извилистый мост через озеро Юаньдан, соединяющий окрестности Шанхая и провинцию Цзянсу. Конструкцию протяженностью 586 метров спроектировало китайско-австралийское архитектурное бюро Brearley Architects + Urbanists (BAU). 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Новый проект — это не просто мост, а увлекательный маршрут, по которому можно пройти пешком или прокатиться на велосипеде. Гибридная конструкция совместила в себе архитектуру, продуманную инфраструктуру, ландшафт и потрясающие виды, которыми можно любоваться часами.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Здесь есть элементы, которые обычно не встретишь на мосту: зеленые насаждения, игровые площадки, павильоны, площади с местами для сидения», — пояснили в бюро. Изначально клиент не планировал добавлять в проект необычные детали, но предложенная концепция пришлась ему по душе.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Мост разделен на три полосы: пешеходные и велосипедные дорожки проходят по обе стороны от центральной зоны с деревьями, растениями и местами для отдыха. В середине маршрута находится пространство, напоминающее декорации из фильма: белый перфорированный металл смотрится по-настоящему эффектно. Здесь можно поиграть детям, пока родители будут наслаждаться красивыми видами. 

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация