Кто и зачем установил в океане огромный плавучий теннисный корт

Недавно посреди Большого Барьерного рифа появился большой теннисный корт. Это не причудливый арт-объект, а важный совместный проект Adidas и экологической организации Parley for the Oceans, занимающейся проблемой пластикового загрязнения океана.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Коллаборация приурочена к Открытому чемпионату Австралии по теннису. Корт находится прямо на воде, и его главная задача — повышение осведомленности об огромном количестве пластикового мусора, который оказывается в океане и вредит его обитателям. Именно из пластика изготовлена поверхность корта, а в качестве основания используется одна из местных барж. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

На одну из сторон корта нанесена надпись: Plastic waste is a problem. Innovation is our solution («Пластиковый мусор — проблема. Инновации — наше решение»). Площадка не просто плавает в океане, а служит полноценным местом для проведения матчей: на корте уже сыграли спортсмены и амбассадоры Adidas.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

За экологию можно не беспокоиться: все улетевшие теннисные мячи достали из морских вод, а когда чемпионат закончится, корт демонтируют и переработают в покрытие для спортивной площадки в городской школе Таунсвилла.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация