Это нужно видеть: в Солнечнодольске на пятиэтажке появилась иллюзия пятиэтажки

5,0
– 6 отзывов

Стены панельного дома в Солнечнодольске стали новой достопримечательностью, которую хочется рассматривать часами, — дело в обмане зрения. Художник Данила Шмелев нарисовал на стенах оригинальный мурал: он создает иллюзию продолжения панельной пятиэтажки. Работа сделана в рамках фестиваля «Культурный код».

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: instagram.com/sshhozzy

В качестве холста автор выбрал стены в углу жилого пятиэтажного дома, где отсутствовали окна. Нарисованная копия панельки нарушает законы физики и смотрится просто фантастически: пока одна часть выступает из фасада, другая и вовсе витает в воздухе.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: instagram.com/sshhozzy

«В России мы так привыкли к архитектуре панельных домов, наши глаза настолько затуманены, что об эстетике не может быть и речи. Своей работой я хочу сосредоточить внимание зрителя на знакомом пейзаже и показать его с необычной стороны», — пояснил художник.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: prorus.ru

Идея зародилась у Шмелева несколько лет назад, однако получить согласие в городах так и не удавалось. Поддержку оказали организаторы фестиваля: чтобы нарисовать мурал-иллюзию, у художника ушло 12 дней. 

Теперь внимание хочется уделить каждой детали, а в особенности кондиционерам, которые практически невозможно отличить от оригинала.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация