Красота и безопасность: белоснежная вилла в Мексике с внутренними дворами для детей

2,6
– 5 отзывов

Заказчики поставили архитектурному бюро Cotaparedes Arquitectos интересную задачу. Хозяева хотели дом со специальной безопасной детской зоной, чтобы малыши могли играть и не выходить за территорию участка. Команда учла все пожелания — так в городе Ла-Пьедад появилась потрясающая белоснежная вилла с тремя внутренними двориками.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Связь между интерьером и экстерьером существует, но она не так очевидна», — говорят в бюро. Трехэтажное здание частично погружено под землю: на цокольном этаже находятся гостевая спальня, гараж и игровая комната. Но дети могут проводить время не только в ней: в доме предусмотрели внутренние дворики, разделяющие общественную и частную зоны виллы.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

В центральном патио высадили огромный фикус: крона достигает второго этажа и становится украшением кухни-гостиной, добавляя в пространство частичку природы. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Для внутренней отделки также выбрали белый цвет, а за уютную атмосферу отвечают элементы из дерева. Благодаря зеленым оазисам светлые интерьеры играют новыми красками, а у детей есть комфортные защищенные места для веселого времяпрепровождения. 

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация