Собачью будку с дырой от метеорита продают на аукционе за 300 тысяч долларов

2,0
– 1 отзыв

Недавно на аукционе Christieʼs появился уникальный лот — старая собачья будка с отверстием в крыше. За постройку хотят получить от 200 до 300 тысяч долларов. У непримечательной конструкции действительно есть своя особенность с историей: 23 апреля 2019 года в эту будку попал метеорит.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: nypost.com

Во время происшествия внутри находилась немецкая овчарка по кличке Роки, но питомец не пострадал и отделался испугом. Будка соответствует тематике аукциона: он посвящен лунным, марсианским и другим редким метеоритам, а также объектам, соприкоснувшимся с ними.

«С того момента, как на выставке в Париже представили машину, в которую попал метеорит, я хотел выставить на аукционе объект, столкнувшийся с телом космического происхождения. Их не так много, и я очень рад, что теперь могу предложить знаменитую собачью будку Роки», — пояснил глава отдела науки и естественной истории Christie’s. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: nypost.com

Кстати, на торги выставят и сам метеорит, упавший на будку, — его оценивают в 40–60 тысяч долларов. Камень принадлежит к группе хондритов, а химический состав метеорита практически идентичен Солнцу. Возраст объекта превышает 4,5 миллиарда лет.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация