Какие международные бюро остановили строительство в России

3,5
– 6 отзывов

Ежедневно зарубежные компании объявляют об уходе или приостановке деятельности на территории России. В их число входят и международные архитектурные бюро, которые сообщают о прекращении работы в стране. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Так, в начале марта голландская студия MVRDV заявила о приостановке работы над пятью проектами: в их число входили многофункциональный комплекс RED7 на Садовом кольце в Москве, мастер-план застройки Петербурга и реновация крупного комплекса в Краснодаре. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Прекратило деятельность швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron, занимавшееся реконструкцией Бадаевского пивоваренного завода в Москве. Известное бюро Zaha Hadid Architects объявило, что приостанавливает работу над двумя текущими проектами в России: они занимались строительством нового района Рублево-Архангельское и «Сбербанк Технопарком» в Сколково. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: worldarchitecture.org

Также остановило работу бюро David Chipperfield Architects: одним из самых известных проектов студии является реконструкция здания Центрального телеграфа в Москве. Еще два масштабных проекта — кластер в Калининграде и музейный центр во Владивостоке — заморозило бюро Snøhetta.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация