Отдых будущего: дизайнер разработал плавающие гостиничные номера

5,0
– 3 отзыва

Недавно итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццарини презентовал удивительный концепт, который понравится всем поклонникам водной стихии. Его новая работа – плавающий гостиничный номер Pearlsuite, в котором есть все необходимое для комфортного времяпровождения.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

При строительстве номеров задействуют современные технологии и материалы. Круглое основание и корпус в форме сферы выглядят футуристично, а крышу оборудуют подъемным механизмом. Площадь номера составит 22 кв. м, а диаметр – 7 м. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Однако компактные габариты не повлияют на комфорт постояльцев: в номере расположатся кухня, ванная, спальня и рабочий стол. Кстати, спальня легко превращается в место для солнечных ванн – это еще одно потрясающее решение дизайнера.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

За выработку электричества будут отвечать солнечные панели, которые разместят на крышах. Также в номерах предусмотрят дополнительные источники энергии, если гости столкнутся с непогодой. Пьерпаоло предполагает, что дополнительной фишкой проекта может стать электрический двигатель – тогда гости смогут путешествовать, не выходя из номера.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация